Das Team

Redaktion

Kontakt für Autoren, Firmen & offen für Anregungen

Andreas Duhme

Andreas Duhme (verantwortlich)

Tel. +49 (0)511 / 9910-302

andreas.duhme@vincentz.net
Christian Filies

Christian Filies (Redakteur)

Tel. +49 (0)511 / 9910-307

christian.filies@vincentz.net

Sonja Senge (Redakteurin)

Tel. +49 (0)511 / 9910-306

sonja.senge@vincentz.net

Anja Brummermann (Redaktionsassistenz)

Tel. +49 (0)511 / 9910-305

anja.brummermann@vincentz.net

 

Verkauf Print & Online

Alles rund um die Cross-Media-Planung

FHaentsch

Frauke Haentsch (Director Sales)

Tel. +49 511 9910-340

frauke.haentsch@vincentz.net

Veranstaltungen

 

HolzWerken live!

Mareike Baeumlein

Mareike Bäumlein

Tel. +49 (0)511 / 9910-383

mareike.baeumlein@vincentz.net

Audience Development

 

Partnerabos, Affiliate Marketing, Kooperationsmarketing und mehr!

Mascha Klein

Mascha Klein (Director Audience Development)

Tel. +49 (0)511 / 9910-364

mascha.klein@vincentz.net
Katharina Kroggel

Katharina Kroggel (Director Audience Development)

Tel. +49 (0)511 / 9910-360

katharina.kroggel@vincentz.net
Angela Kiehne

Angela Kiehne (Audience Development Manager)

Tel. +49 (0)511 / 9910-361

angela.kiehne@vincentz.net

Tschirsch_Anna-Lena

Anna-Lena Tschirch (Audience Developement Manager)

Tel. +49 (0)511 / 9910-362

anna-lena.tschirch@vincentz.net

Buch-Programmplanung

Kontakt für Autoren, Hersteller-Kooperationen

 

Dirk Hennies

Dirk Hennies (Programmleitung)

Tel. +49 (0)511 / 9910-303

dirk.hennies@vincentz.net

Verlagsleitung

Ausbau des HolzWerken-Portfolios

 

Esther Friedebold

Esther Friedebold

Tel. +49 (0)511 / 9910-333

esther.friedebold@vincentz.net
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ok